Categories:

Первомай, который украинцы никогда не забудут

Первомайская демонстрация трудящихся в Киеве через несколько дней после аварии на Чернобыльской АЭС. Киев. СССР. 1 мая 1986 года.
Первомайская демонстрация трудящихся в Киеве через несколько дней после аварии на Чернобыльской АЭС. Киев. СССР. 1 мая 1986 года.

В тот день уровень радиации в столице Украины в сотни раз превышал норму. Люди об этом не знали, потому вышли на парад, который традиционно организовывала советская власть.

Женщины в вышиванках, пионеры в галстуках и трудящиеся с флагами и символикой шли центральной улицей Киева.

promo new_rabochy 19:21, вчера 20
Buy for 20 tokens
Читаю новости про G7.... "Райский сад" снова ппытается навязать РФ переговоры и прекращение огня. На условиях однозначно означающих капитуляцию РФ и победу Запада. Зачем? Почему? Ведь по их утверждениям «украина побеждает». Если бы действительно побеждала, разве они бы…