Респектабельность
Рассуждения в 60 лет. Что же, в полтинник были какие-то сомнения, а в 60 уже почти не осталось неопределенностей. Такова жизнь. И не я первый, не я последний. Мысли о былом накрывают все чаще и чаще. Бессонные ночи. Нет, это просто возраст. А главное, что ты уже спокоен. Помню, как в молодости я преуспевал в физике, но не школьной программы, а дворовых драк. Нет, я никогда не был популярным, но меня боялись, а я себя не рекламировал. Отсидел за "бакланку" и, поскольку мозги не выбили, занялся обустройством. В общем-то ничего особенного в судьбе молодого и физически очень здорового человека. В меру был глуп, в меру достоин, а потому до 60-ти дожил. Но, вспоминая, даюсь диву, насколько меня щадила судьба. Ведь даже десятая часть моих злоключений нормальному челу - пожар. А вот, поди ж ты, дожил - и ничего... Повезло? Нет, не верю в это понятие. Никому не везет, а просто кого-то выносит на берег...
