-
-
redmay14 wrote in
new_rabochy
Важный вопрос
Собственно, вот он:
Считаете ли Вы, что для общественного блага государство должно применять принуждение / насилие к какой-либо части общества.
Я не имею в виду то, что считается стандартным везде и всегда: ограничение прав преступников, взимание налогов, деятельность судебных приставов и т.п.
Как пример приведу то, что я встречал в сообществе:
— ограничение прав эксплуататоров;
— изменение государственных границ (присоединение тех, кто убежал);
— необходимость изучать в школе какой-то язык, предписанный государством, безотносительно желания родителей.
В общем, логика такая: Вы хотите изменить существующее общество к лучшему, и для этого требуется изменить правила игры: принудить какую-то часть общества делать или не делать что-то против их воли.
Прошу высказываться в камментах! Правильных и неправильных ответов нет, мне (возможно, и вам) интересны настроения в сообществе.
Community Info
- Current price10 LJ Tokens
- Social capital13 089
- Community readers
- Duration5 hours
- Minimal stake10 LJT
- Rules
- View all available promo
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
September 17 2021, 02:02:27 UTC
Best2. Государство всегда применяет организованное насилие, такое его органическое свойство.
3. Вопрос был бы корректен, если бы был обращён к монархам, президентам, олигархам. А у них и логика то не такая как у нас.
4. Требуется уточнить что такое общество. Есть ли на Земле люди не принадлежащие к обществу. Кто именно к нему не принадлежит.
5. Что такое общественное благо? Кто его формулирует и от имени кого.
6. Государство в любой форме есть зло оправданное или нет и само должно быть уничтожено.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →